Cerca
Italiano

AGLIO A TRECCIA

Produttore: FLOWER FRUIT
AGLIO A TRECCIA DI II° CATEGORIA (VENDITA AL PESO) Profumate treccie d'aglio,oltre ad essere bellissime esteticamente renderanno più saporiti tutte le tue pietanze.
Cod.: F.F. 20
€12,60
equivale a €12,60 per 1 kg(s)
i h
Hanno acquistato anche
Immagine di MOZZARELLA FDL A NODINI GR.50

MOZZARELLA FDL A NODINI GR.50

F.F. 08
(VASCHETTE DA GR.250)
€17,90
equivale a €17,90 per 1 kg(s)
Immagine di PATATE SILA I.G.P.

PATATE SILA I.G.P.

F.F. 05
PATATE SILA I.G.P. (VENDITA AL PESO) La patata della Sila IGP ptesentano una forma tondo-ovale, una buccia resistente e rustica e un'alta percentuale di sostanza secca che ne garantisce una particolare indicazione alla frittura.
€2,45
equivale a €2,45 per 1 kg(s)
Immagine di SPUMA NERA CL.27,5 (PZ. 24)

SPUMA NERA CL.27,5 (PZ. 24)

POL. 13
L’ORIGINALE RICETTA STORICA DAI TIPICI SENTORI DI RABARBARO ml 275 La Spuma Nera Bona, apparentemente simile al chinotto ma diversa per struttura ed acidità è da considerarsi tra i soft drink più apprezzati in Italia. Dal gusto estremamente rinfrescante e leggero e dal tipico colore scuro, la Spuma Nera Bona viene prodotta esclusivamente con infuso naturale di rabarbaro seguendo rigorosamente la ricetta storica degli anni retrò.
€1,50
Immagine di ASPARAGI CAMPANIA

ASPARAGI CAMPANIA

F.F. 94
ASPARAGI CAMPANIA (VENDITA AL PESO) Gli asparagi sono l'ortaggio protagonista della primavera, germogli giovani e teneri che spuntano con l'arrivo della bella stagione e che simboleggiano il risveglio della natura. Questa pianta di cui si usano per lo più le punte, è prediletta dagli amanti del risotto e delle uova, dato che in entrambi gli abbinamenti il sapore dolce e allo stesso tempo pungente ben si sposa sia con il riso che con il tuorlo. Possono essere verdi, dolci e dall'aroma che ricorda l'erba appena tagliata. Puoi cucinare gli asparagi in tanti modi diversi preparando ottime ricette per aprire il tuo menu con sfiziosi antipasti o deliziare i palati con raffinati primi o delicati ma gustosi secondi light.Dagli abbinamenti più adatti alle ricette per farli mangiare ai bambini, passando per le sue incredibili proprietà nutritive.
€16,65
equivale a €16,65 per 1 kg(s)